Pular para conteúdo
📦 Taxa de envio fixa. Saiba mais!
📦 Taxa de envio fixa. Saiba mais!

sweets

Nestle Especialidades Caixa Bombom 251g

Preço Original $9.95 - Preço Original $9.95
Preço Original
$9.95
$9.95 - $9.95
Preço Atual $9.95
Em estoque

A Caixa Bombom Nestlé Especialidades 251g é a escolha perfeita para os amantes de chocolate. Reunindo uma seleção irresistível dos bombons mais p...

Ver todos os detalhes
Preço Original $9.95 - Preço Original $9.95
Preço Original
$9.95
$9.95 - $9.95
Preço Atual $9.95

Nestle Galak Chocolate Branco 20g

Preço Original $1.50 - Preço Original $1.50
Preço Original
$1.50
$1.50 - $1.50
Preço Atual $1.50
Fora de estoque

O delicioso chocolate branco Galak 

Preço Original $1.50 - Preço Original $1.50
Preço Original
$1.50
$1.50 - $1.50
Preço Atual $1.50
Esgotado

Nestle Galak Chocolate Branco 80g

Preço Original $4.95 - Preço Original $4.95
Preço Original
$4.95
$4.95 - $4.95
Preço Atual $4.95
Em estoque

O delicioso chocolate branco Galak, para compartilhar com toda a família!

Preço Original $4.95 - Preço Original $4.95
Preço Original
$4.95
$4.95 - $4.95
Preço Atual $4.95

Nestle Lollo Caixa de 30 unidades

Preço Original $49.95 - Preço Original $49.95
Preço Original
$49.95
$49.95 - $49.95
Preço Atual $49.95
Baixo estoque

O Lollo é um dos chocolates mais amados do Brasil, conhecido por sua textura supermacia e o irresistível sabor do leite. Feito com o exclusivo “cho...

Ver todos os detalhes
Preço Original $49.95 - Preço Original $49.95
Preço Original
$49.95
$49.95 - $49.95
Preço Atual $49.95

Nestle Lollo unidade 28g

Preço Original $1.95 - Preço Original $1.95
Preço Original
$1.95
$1.95 - $1.95
Preço Atual $1.95
Em estoque

O Lollo é um dos chocolates mais amados do Brasil, conhecido por sua textura supermacia e o irresistível sabor do leite. Feito com o exclusivo “cho...

Ver todos os detalhes
Preço Original $1.95 - Preço Original $1.95
Preço Original
$1.95
$1.95 - $1.95
Preço Atual $1.95

Nestle Prestigio 33g

Preço Original $1.75 - Preço Original $1.75
Preço Original
$1.75
$1.75 - $1.75
Preço Atual $1.75
Em estoque

A combinação perfeita de coco molhadinho e chocolate NestléNo Brasil, Prestígio tornou-se sinônimo de chocolate com coco. É o ch...

Ver todos os detalhes
Preço Original $1.75 - Preço Original $1.75
Preço Original
$1.75
$1.75 - $1.75
Preço Atual $1.75

Nestle Prestigio Caixa 30 unidades

Preço Original $39.95 - Preço Original $39.95
Preço Original
$39.95
$39.95 - $39.95
Preço Atual $39.95
Fora de estoque

Nestle Prestigio Caixa 30 unidades Caixa com 30 unidades de 33g cada uma.  A combinação perfeita de coco molhadinho e chocolate NestléNo...

Ver todos os detalhes
Preço Original $39.95 - Preço Original $39.95
Preço Original
$39.95
$39.95 - $39.95
Preço Atual $39.95
Esgotado

Nutella & Go! 52g

Preço Original $2.50 - Preço Original $2.50
Preço Original
$2.50
$2.50 - $2.50
Preço Atual $2.50
Fora de estoque

Nutella® é perfeito começar o dia de forma positiva. Ideal para deixar o seu café da manhã ainda mais agradável. Preparado com sete ingredientes es...

Ver todos os detalhes
Preço Original $2.50 - Preço Original $2.50
Preço Original
$2.50
$2.50 - $2.50
Preço Atual $2.50
Esgotado

Ofner Panettone Biscofner 1kg

Preço Original $47.95 - Preço Original $47.95
Preço Original
$47.95
$47.95 - $47.95
Preço Atual $47.95
Baixo estoque

Produzido artesanalmente com massa de tripla fermentação natural, este panettone é recheado com um irresistível creme de Biscoff®, que traz notas d...

Ver todos os detalhes
Preço Original $47.95 - Preço Original $47.95
Preço Original
$47.95
$47.95 - $47.95
Preço Atual $47.95

Ofner Panettone Brigadeiro de Pistache 1Kg

Preço Original $57.95 - Preço Original $57.95
Preço Original
$57.95
$57.95 - $57.95
Preço Atual $57.95
Em estoque

Produzido artesanalmente com tripla fermentação natural, este panettone leva pistaches na massa, é recheado com um cremoso brigadeiro de pistache f...

Ver todos os detalhes
Preço Original $57.95 - Preço Original $57.95
Preço Original
$57.95
$57.95 - $57.95
Preço Atual $57.95

Ofner Panettone Chocolate Mousse 1kg

Preço Original $47.95 - Preço Original $47.95
Preço Original
$47.95
$47.95 - $47.95
Preço Atual $47.95
Em estoque

Produzido artesanalmente com massa de tripla fermentação natural, este panettone é generosamente recheado com creme de mousse de chocolate e gotas ...

Ver todos os detalhes
Preço Original $47.95 - Preço Original $47.95
Preço Original
$47.95
$47.95 - $47.95
Preço Atual $47.95

Ofner Panettone Doce de Leite 1Kg

Preço Original $47.95 - Preço Original $47.95
Preço Original
$47.95
$47.95 - $47.95
Preço Atual $47.95
Baixo estoque

Receita italiana com massa de fermentação natural recheada com doce de leite.

Preço Original $47.95 - Preço Original $47.95
Preço Original
$47.95
$47.95 - $47.95
Preço Atual $47.95

Ofner Panettone Genovese Mixed Berries e Chocolate 900g

Preço Original $39.95 - Preço Original $39.95
Preço Original
$39.95
$39.95 - $39.95
Preço Atual $39.95
Baixo estoque

Receita tradicional italiana com massa ultra macia e amanteigada, elaborada artesanalmente com tripla fermentação natural, gotas de chocolate ao le...

Ver todos os detalhes
Preço Original $39.95 - Preço Original $39.95
Preço Original
$39.95
$39.95 - $39.95
Preço Atual $39.95

Ofner Panettone Gianduja Choco Avela 1Kg

Preço Original $47.95 - Preço Original $47.95
Preço Original
$47.95
$47.95 - $47.95
Preço Atual $47.95
Em estoque

Deliciosa e exclusiva receita do panettone Ofner com pura massa de fermentação natural recheada com creme gianduia, gotas de chocolate e cobertura ...

Ver todos os detalhes
Preço Original $47.95 - Preço Original $47.95
Preço Original
$47.95
$47.95 - $47.95
Preço Atual $47.95

Ofner Panettone Trufado Chocolate 1kg

Preço Original $47.95 - Preço Original $47.95
Preço Original
$47.95
$47.95 - $47.95
Preço Atual $47.95
Em estoque

Receita italiana com massa de fermentação natural, recheada com creme trufado.

Preço Original $47.95 - Preço Original $47.95
Preço Original
$47.95
$47.95 - $47.95
Preço Atual $47.95

Oliveira Doce de Leite Xup Leite Caixa 1kg

Preço Original $25.95
Preço Original $25.95 - Preço Original $25.95
Preço Original $25.95
Preço Atual $19.90
$19.90 - $19.90
Preço Atual $19.90
Fora de estoque

Experimente a alegria instantânea do Xupinho, uma opção deliciosa e prática para saciar seu desejo por doces a qualquer hora do dia. Cada saquinho ...

Ver todos os detalhes
Preço Original $25.95
Preço Original $25.95 - Preço Original $25.95
Preço Original $25.95
Preço Atual $19.90
$19.90 - $19.90
Preço Atual $19.90
Esgotado

Oliveira Doce de Leite Xup Leite Pacote 1kg

Preço Original $19.95 - Preço Original $19.95
Preço Original
$19.95
$19.95 - $19.95
Preço Atual $19.95
Fora de estoque

Experimente a alegria instantânea do Xupinho, uma opção deliciosa e prática para saciar seu desejo por doces a qualquer hora do dia. Cada saquinho ...

Ver todos os detalhes
Preço Original $19.95 - Preço Original $19.95
Preço Original
$19.95
$19.95 - $19.95
Preço Atual $19.95
Esgotado

Oliveira Doce de Leite Xup Leite Unidade 20g

Preço Original $0.80 - Preço Original $0.80
Preço Original
$0.80
$0.80 - $0.80
Preço Atual $0.80
Fora de estoque

1 Unidade de 20g Experimente a alegria instantânea do Xupinho, uma opção deliciosa e prática para saciar seu desejo por doces a qualquer hora do di...

Ver todos os detalhes
Preço Original $0.80 - Preço Original $0.80
Preço Original
$0.80
$0.80 - $0.80
Preço Atual $0.80
Esgotado

Oliveira Doce de Leite Xupinho

Preço Original $0.75 - Preço Original $25.95
Preço Original
$0.75 - $25.95
$0.75 - $25.95
Preço Atual $0.75
Fora de estoque

Experimente a alegria instantânea do Xupinho, uma opção deliciosa e prática para saciar seu desejo por doces a qualquer hora do dia. Cada saquinho ...

Ver todos os detalhes
Preço Original $0.75 - Preço Original $25.95
Preço Original
$0.75 - $25.95
$0.75 - $25.95
Preço Atual $0.75
Esgotado

Pao de Mel com Recheio de Doce de Leite

Preço Original $4.95 - Preço Original $4.95
Preço Original
$4.95
$4.95 - $4.95
Preço Atual $4.95
Em estoque

O pão de mel com recheio de doce de leite é uma deliciosa combinação de sabores e texturas. Sua massa macia e levemente úmida, feita com mel, espec...

Ver todos os detalhes
Preço Original $4.95 - Preço Original $4.95
Preço Original
$4.95
$4.95 - $4.95
Preço Atual $4.95

Paraibuna Bananinha 1 Unidade 36g

Preço Original $1.45 - Preço Original $1.45
Preço Original
$1.45
$1.45 - $1.45
Preço Atual $1.45
Em estoque

A Bananinha Paraibuna é amada pelos brasileiros há mais de 40 anos! Feita com ingredientes selecionados e muito carinho, o doce carrega aquele sabo...

Ver todos os detalhes
Preço Original $1.45 - Preço Original $1.45
Preço Original
$1.45
$1.45 - $1.45
Preço Atual $1.45

Paraibuna Bananinha Caixa com 40 unidades

Preço Original $49.95 - Preço Original $49.95
Preço Original
$49.95
$49.95 - $49.95
Preço Atual $49.95
Baixo estoque

A Bananinha Paraibuna é amada pelos brasileiros há mais de 40 anos! Feita com ingredientes selecionados e muito carinho, o doce carrega aquele sabo...

Ver todos os detalhes
Preço Original $49.95 - Preço Original $49.95
Preço Original
$49.95
$49.95 - $49.95
Preço Atual $49.95

Paraibuna Bananinha Natural Vegano 200g

Preço Original $7.95 - Preço Original $7.95
Preço Original
$7.95
$7.95 - $7.95
Preço Atual $7.95
Em estoque

A tradicional Bananinha Paraibuna é feita com bananas selecionadas e preparada de forma artesanal, preservando o sabor autêntico da fruta. Macia, d...

Ver todos os detalhes
Preço Original $7.95 - Preço Original $7.95
Preço Original
$7.95
$7.95 - $7.95
Preço Atual $7.95

Paraibuna Bananinha Zero Acucar 1 unidade 23g

Preço Original $1.50 - Preço Original $1.50
Preço Original
$1.50
$1.50 - $1.50
Preço Atual $1.50
Em estoque

Sabor autêntico da banana, sem adição de açúcar! 🍌A Banana Paraibuna Zero Açúcar é feita apenas com bananas maduras, cuidadosamente desidratadas, s...

Ver todos os detalhes
Preço Original $1.50 - Preço Original $1.50
Preço Original
$1.50
$1.50 - $1.50
Preço Atual $1.50

Paraibuna Bananinha Zero Acucar Caixa com 20 unidades

Preço Original $27.95 - Preço Original $27.95
Preço Original
$27.95
$27.95 - $27.95
Preço Atual $27.95
Baixo estoque

Sabor autêntico da banana, sem adição de açúcar! 🍌A Banana Paraibuna Zero Açúcar é feita apenas com bananas maduras, cuidadosamente desidratadas, s...

Ver todos os detalhes
Preço Original $27.95 - Preço Original $27.95
Preço Original
$27.95
$27.95 - $27.95
Preço Atual $27.95

Paraibuna Bananinha Zero Acucar Caixa com 40 unidades

Preço Original $54.95 - Preço Original $54.95
Preço Original
$54.95
$54.95 - $54.95
Preço Atual $54.95
Baixo estoque

Sabor autêntico da banana, sem adição de açúcar! 🍌A Banana Paraibuna Zero Açúcar é feita apenas com bananas maduras, cuidadosamente desidratadas, s...

Ver todos os detalhes
Preço Original $54.95 - Preço Original $54.95
Preço Original
$54.95
$54.95 - $54.95
Preço Atual $54.95

Pascoa Cenoura com Baton ao Leite

Preço Original $4.50 - Preço Original $4.50
Preço Original
$4.50
$4.50 - $4.50
Preço Atual $4.50
Fora de estoque

Embalagem criativa e temática, no formato de uma cenoura, contendo duas unidades de Baton de Chocolate ao leite. Embalagem plastica

Preço Original $4.50 - Preço Original $4.50
Preço Original
$4.50
$4.50 - $4.50
Preço Atual $4.50
Esgotado

Pascoa Ovo Plastico Colorido com Sonho de Valsa 1 unid

Preço Original $2.00 - Preço Original $2.00
Preço Original
$2.00
$2.00 - $2.00
Preço Atual $2.00
Fora de estoque

Embalagem em forma de ovo, confeccionada em plástico colorido, trazendo uma explosão de cores numa proposta inteligente de divisão em duas partes. ...

Ver todos os detalhes
Preço Original $2.00 - Preço Original $2.00
Preço Original
$2.00
$2.00 - $2.00
Preço Atual $2.00
Esgotado

Pocket Bala de Cafe Cremoso

Preço Original $0.15 - Preço Original $9.95
Preço Original
$0.15 - $9.95
$0.15 - $9.95
Preço Atual $0.15
Fora de estoque

Deliciosa bala dura cremosa feita com café de verdade, 100% sabor café! Na versão pocket para você levar consigo e saborear a hora que quiser. Emb...

Ver todos os detalhes
Preço Original $0.15 - Preço Original $9.95
Preço Original
$0.15 - $9.95
$0.15 - $9.95
Preço Atual $0.15
Esgotado

Praia Grande Balas de Coco 100g

Preço Original $2.80 - Preço Original $2.80
Preço Original
$2.80
$2.80 - $2.80
Preço Atual $2.80
Fora de estoque

Clássica e irresistível, a Bala de Coco Praia Grande traz o verdadeiro sabor do Brasil. Feita com coco de verdade e uma textura que desmancha na bo...

Ver todos os detalhes
Preço Original $2.80 - Preço Original $2.80
Preço Original
$2.80
$2.80 - $2.80
Preço Atual $2.80
Esgotado

Praia Grande MARIOLA Tijolos de Banana 180g

Preço Original $4.25 - Preço Original $4.25
Preço Original
$4.25
$4.25 - $4.25
Preço Atual $4.25
Baixo estoque

Mariola Tijolos de BananaPraia Grande Ingredientes: Banana e açúcar. Sem glúten 

Preço Original $4.25 - Preço Original $4.25
Preço Original
$4.25
$4.25 - $4.25
Preço Atual $4.25

Predilecta Geleia de Goiabada Gourmet 320g

Preço Original $6.40 - Preço Original $6.40
Preço Original
$6.40
$6.40 - $6.40
Preço Atual $6.40
Fora de estoque

Geleia de Goiabada Gourmet Você sabia que temos ainda mais benefícios na absorção do licopeno pelo organismo,se cozinharmos a fruta? E por isso Goi...

Ver todos os detalhes
Preço Original $6.40 - Preço Original $6.40
Preço Original
$6.40
$6.40 - $6.40
Preço Atual $6.40
Esgotado

Predilecta Geleia de Mocoto sabor Natural 180g

Preço Original $3.45 - Preço Original $3.45
Preço Original
$3.45
$3.45 - $3.45
Preço Atual $3.45
Em estoque

Mocoto Jelly Natural Geleia de Mocoto

Preço Original $3.45 - Preço Original $3.45
Preço Original
$3.45
$3.45 - $3.45
Preço Atual $3.45

Predilecta Goiabada 1Kg

Preço Original $7.50 - Preço Original $7.50
Preço Original
$7.50
$7.50 - $7.50
Preço Atual $7.50
Fora de estoque

A Goiabada Predilecta é aquela clássica goiabada brasileira que não pode faltar na sua despensa! Feita com goiabas selecionadas, oferece uma textur...

Ver todos os detalhes
Preço Original $7.50 - Preço Original $7.50
Preço Original
$7.50
$7.50 - $7.50
Preço Atual $7.50
Esgotado

Predilecta Goiabada 300g

Preço Original $2.95
Preço Original $2.95 - Preço Original $2.95
Preço Original $2.95
Preço Atual $2.49
$2.49 - $2.49
Preço Atual $2.49
Em estoque

Guava Paste Goiabada

Preço Original $2.95
Preço Original $2.95 - Preço Original $2.95
Preço Original $2.95
Preço Atual $2.49
$2.49 - $2.49
Preço Atual $2.49
Economize 16% Economize %

Predilecta Goiabada 500g

Preço Original $3.95 - Preço Original $3.95
Preço Original
$3.95
$3.95 - $3.95
Preço Atual $3.95
Em estoque

Goiabadas Você sabia que temos ainda mais benefícios na absorção do licopeno pelo organismo,se cozinharmos a fruta? E por isso Goiabada tem alta co...

Ver todos os detalhes
Preço Original $3.95 - Preço Original $3.95
Preço Original
$3.95
$3.95 - $3.95
Preço Atual $3.95